В деревне Гавриловка Воткинского района состоялся детский утренник

Рождество Христово — один из самых важных праздников для каждого христианина. Его отмечают всей семьей и дети принимают активное участие в праздновании. Любознательным малышам интересно знать, что это за событие, почему его отмечают и что означают рождественские традиции. Чтобы ребенок понимал, насколько важен этот день, стоит ему поведать историю Рождества Христова. Важно донести до детей историю этого великого дня в такой форме, которая будет им близка и понятна.
9 января 2018 г. в молитвенной комнате прихода храма Рождества Христова деревни Гавриловка Воткинского района состоялся детский утренник посвященный одноименному великому христианскому празднику.
Со словом приветствия и рассказом о истории Рождества Христова к собравшимся деткам и их родителям обратился настоятель прихода протоиерей Лев Петров.
«Сегодня, дорогие дети, день рождения, или правильнее будет сказать Рождество, Иисуса — сына Божия. Иисус Христос — сын Бога. Бог послал Его на землю для того, чтобы спасти всех нас. Для этого Иисусу пришлось погибнуть, но так было задумано — его муки были искуплением за грехи наших предков. Жил Иисус очень давно, более двух тысяч лет назад, но мы до сих пор помним о нем и о том, что он пожертвовал собой, ради того, чтобы мы сейчас жили.
Что же такое Рождество?
Как и у любого человека, у Иисуса был День его рождения. Именно 7 января принято считать Днем рождения нашего Спасителя.
Рождество — это праздник в честь рождения Иисуса. Начну свой рассказ с его родителей — Марии и Иосифа.
На самом деле отец Иисуса — Господь, но Иосифу была доверена важная миссия — вырастить и воспитать сына Божьего»…
В исполнении старшей и младшей групп Воскресной школы прозвучали стихи и песни посвященные Рождеству и колядки.
В гостях на празднике у детей Гавриловского прихода побывал кукольный театр Детской воскресной школы Преображенского храма города Воткинска с трогательным и поучительным спектаклем на Евангельскую тему Рождества. Дети и взрослые со вниманием смотрели кукольное представление и щедро одарили артистов аплодисментами.
На рождественский праздник пожаловал и Дед Мороз со Снегурочкой. Усилия детей в искусстве рассказывать стихи про Рождество не прошли даром и были вознаграждены.
Каждый ребенок получил от Дедушки Мороза сладкий Рождественский подарок.
Радость праздника Рождества Христова с христианами Гавриловского прихода разделила владелец предприятия общественного питания «Русские пироги» Снежана Николаевна Белокрылова. После утренника состоялось чаепитие для всех присутствующих на празднике.
Но самое вкусное и интересное было напоследок. Каждый из детей смог под руководством Снежаны Николаевны побыть профессиональным кулинаром. И все желающие с увлечением создавали настоящие пирожные из кексов и взбитых сливок. Это было очень красиво и потрясающе вкусно.
Праздник состоялся!

jWfkKEf1bL1jnxzCVvF68SWYmqHX3UfAMNxwGJJqZQDa8jSA6bqC.jpg