Пасхальный утренник в селе Гавриловка

​​15 апреля в молитвенной комнате прихода храма Рождества Христова деревни Гавриловка Воткинского района состоялся детский утренник посвященный Святой Пасхе — Светлому Христову Воскресению, главному христианскому празднику.
Со словом приветствия и рассказом о Воскресении Христа к собравшимся деткам и их родителям обратился настоятель прихода протоиерей Лев Петров:
В церквях в эти дни по особенному светло и радостно.
Господь подарил человеку бессмертную душу, и Пасха касается всех.
В Пасхальную ночь мы слышим словА святого Иоанна Златоуста: «Жизнь жительствует», то – есть Жизнь не умирает. И именно Победу Жизни над смертью мы празднуем в эти дни.
Верующие поздравляют друг друга, ходят в гости, дарят подарки, веселятся.
По мысли одного богослова яйцо, окрашенное в красный цвет, символизирует Вселенную, спасенную ценой крови Христа. Когда мы берем в руки красное яйцо, — писал он, — мы провозглашаем наше Спасение.
Мы с вами не должны забывать и о тех, кому тяжело и горько в этот счастливый период. Помогать нуждающимся и больным христианину следует всегда, но в Пасху стоит еще и постараться донести до них частичку пасхальной радости……Христос Воскресе!……
Спаси Господи, всех вас друзья мои, детки и родители, за радость праздника Воскресения Христова, ведь если бы мы с вами не собрались сегодня, не было бы такого торжества.
Благодарю учеников детской Воскресной школы прихода храма Преображения Господня города Воткинска и преподавателя Галину Викторовну Голышеву, за спектакль кукольного театра и прекрасное выступление.
Благодарю учеников детской Воскресной школы прихода Рождества Христова деревни Гавриловка и преподавателя Екатерину Николаевну Лапину за труды в подготовке сегодняшнего праздника.
Огромное спасибо Снежане Николаевне Белокрыловой и предприятию «Русские пироги» которым она успешно руководит, за праздничное угощение.
Наша благодарность Максиму Олеговичу Копейкину и Лидии Зиновьевне Евсеевой за помощь в организации праздника.