Благовещение Пресвятой Богородицы, освящения нижнего храма собора в честь священномученика Николая и мученицы Варвары Воткинских

7 апреля, Благовещение Пресвятой Богородицы, митрополит Викторин  совершил чин великого освящения нижнего храма собора в честь священномученика Николая и мученицы Варвары Воткинских, затем совершил здесь Божественную литургию.

Правящему архиерею сослужили благочинный Воткинского округа иеромонах Павел (Белокрылов), секретарь Ижевской епархии диакон Илья Медведев , настоятель Свято-Пантелеимоновского храма протоиерей Алексей Белоногов, настоятель Свято-Троицкого храма священник Александр Бабурин и клирики собора.

Владыка также поблагодарил присутствовавшего в храме Генерального директора Воткинского завода Игоря Чурбанова за инициативу в деле возрождения собора.

По окончании престольных торжеств, состоялся крестный ход вокруг собора, после чего, по традиции, с паперти собора в небо была пущена стая голубей.